Top 10 SFP Kabel 100m – Netzwerk-Switches

Top 10 SFP Kabel 100m – Netzwerk-Switches

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. 10Gtek

Synology, D-Link, Netgear, Qnap, Ubiquiti, Meraki MA-SFP-10GB-SR, Open Switch, Zyxel, 10G SFP+ SR Multimode Modul, 10GBase-SR LC Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-SR, Mikrotik S+85DLC03D

10Gtek - 100% kompatibel. 10gtek bietet kompatiblere Optionen. Kompatibel mit cisco, ibm, netgear, dell, synology, tp-link, open switch usw.10gb/s, ddm-unterstützung, 850nm wellenlänge, Übertragungsreichweite bis zu 300m mit Multimode-Glasfaser-Patchkabel OM3, dual-lc-anschluss, Arbeitstemperatur: 0 ~ 70 ° C.

Wenn ihre marken nicht aufgeführt sind, 3 Jahre Garantie, kontaktieren Sie uns bitte. Jeder transceiver wird einzeln auf Switchen getestet und wir stellen die Kompatibilität vor der Auslieferung 100 % sicher. Bitte beziehen sie sich auf die Kompatibilitätsliste in der Produktbeschreibung unten. 10gtek besitzt ein kompatibilität labor, um die kodierungsanforderungen für verschiedene Marken von Switchen und Routern zu erfüllen.

30 tage kostenlose rückgabe, lebenslanger technischer Support. Nicht kompatibel mit marken wie hp, zyxel, brocade, qnap, juniper, mikrotik, Extreme, Mellanox, H3C, D-Link, Intel, Meraki und marken die keine spezielle Codierung erfordern wie: Ubiquiti, Arista, Foundry und Allied Telesis. Plug and play, hot-Plug-fähig wird unterstützt.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Höhe0.01 cm (0 Zoll)
Länge2 cm (0.79 Zoll)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
ArtikelnummerAXS85-192-M3(Cisco-1pc)-AU
ModellAXS85-192-M3-Cisco2

2. 10Gtek

OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 50m, Länge: 1m bis 50m, Medienkonverter, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP, MEHRWEG, 10G SFP+

10Gtek - 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Gigabit Ethernet Speeds, educational, LAN, Data Center, Fiber Channel, premises, SAN and ect.

The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-ZR SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 10gbase-ER SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. 5-year warranty. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. Lc to lc duplex, 50-meter160ft, 9/125μm, os2 single-mode, polish: upc/pc, lszh, jacket diameter: 3.0mm.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D50M
ModellOS2-LC-LC-D50M

3. Ubiquiti Networks

Kupfer, 100 M, SFP, Ubiquiti Networks Uf-Rj45 – 1 G Kupfer 1000 Mbit/S SFP Modul Transceiver Netzwerk- – Module Netzwerk-Funkgeräte 1000 Mbit/S, Metallic

Ubiquiti Networks - Schnittstelle: SFP. Maximale datentransferrate:-Entfernung: 100 M. Farbe des Produkts: Metall. Datenübertragungsrate Maximum: 1000 Mbit/s. Ubiquiti networks uf-rj45 – 1 g. Kabeltyp: Kupfer.
MarkeUbiquiti Networks
HerstellerUbiquiti Networks
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge7 cm (2.76 Zoll)
Gewicht0.02 kg (0.04 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
ArtikelnummerUF-RJ45-1G
ModellUF-RJ45-1G
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung

4. DINIC

Patchkabel LC/LC Lichtwellenleiter Multimode 100m, violett, DINIC LWL Kabel OM4

DINIC - Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034. Faser: 50/125µ stecker: lc auf lc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / LC.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
ArtikelnummerLW-LCLC-xxA

5. LINDY

LINDY 46404 LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 100m

LINDY - Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment. 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, halogenfreies kabel 10 jahre garantie, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer störstrahlung eMI 3mm Außendurchmesser, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten.
MarkeLINDY
HerstellerLINDY
Höhe2.7 cm (1.06 Zoll)
Länge41 cm (16.14 Zoll)
Gewicht0.8 kg (1.76 Pfund)
Breite41 cm (16.14 Zoll)
Artikelnummer46404
Modell46404
Garantie10 Jahre Herstellergarantie

6. 10Gtek

OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 30m, 10G SFP+, MEHRWEG, Länge: 1m bis 50m, Medienkonverter, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP

10Gtek - 5-year warranty. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 10GBase-ER SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10gbase-ZR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.

10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss. Lc to lc duplex, 9/125μm, 30-meter100ft, oS2 Single-mode, polish: upc/pc, lszh, jacket diameter: 3.0mm. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, LAN, educational, Data Center, Fiber Channel, Gigabit Ethernet Speeds, premises, SAN and ect. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D30M
ModellOS2-LC-LC-D30M

7. LW Electronic

LW Electronic Highquality Verlegekabel Cat7 100m Gigabit LAN Kabel Patchkabel Schirmung Netzwerkkabel S/FTP PIMF 1000 MHz Cat7 4x2xAWG23 LSZH Verkabelung LAN Kabel Datenkabel Orange Rohkabel

LW Electronic - 100m professionell cat7 Gigabit 10Gbit Verlegekabel Netzwerkkabel Installationskabel. Verpackungslänge von 100 metern kabelring plus die äußere Box, PoE+, Geeignet für PoE, PoE++.

S/ftp doppelt geschirmtes, sicherheitsalarmsystem, Heimnetzwerkinstallation, geeignet für die Netzwerkverkabelung, Super abgeschirmte Entstörungsfähigkeit, Bau und Kommunikationstechnik etc. S/ftp cat7 abgeschirmtes kabel 4x2x23 awg 056mm reiner kupferleiter, außendurchmesser : 7. 6±05 mm, pimf, lszh low smoke zero Halogen Außenmantel, Orange. Iso/iec 11801; iec 61156-5; iec 60332-1; iec 60754-2; iec 61034-1; ;class Eca.
MarkeLW Electronic
HerstellerLW Electronic
Gewicht6.04 kg (13.32 Pfund)
ArtikelnummerCAT7

8. ipolex

LC zu LC OS2 Singlemode Glasfaser Duplex-Kabel 9/125µ LSZH Fiber Patch Cable für 1G SFP/10Gb SFP+ Transceiver, Medienkonverter, 50m LWL Patchkabel

ipolex - Bei fragen wenden Sie sich bitte an uns. Verwendet -ER usw. 3 jahre garantie alle kabel werden zu 100% optisch getestet, um hohe Geschwindigkeit und geringen Verlust zu gewährleisten. Geprägte a / b-positionsetiketten auf dem Duplexclip ermöglichen eine schnelle Identifizierung bei der Installation, beim Testen und bei der Fehlerbehebung.

Singlemode duplex geringe einfügedämpfung: ≤ 0, 3 db, hohe rückflussdämpfung: ≥ 50 dB. Flexible installation das optische patchkabel mit verstellbaren clips und abnehmbaren Staubkappen, die die Fasern während der Installation schützen. 9/125 glasfaserkabel mit zwei kleinen LC-Steckverbindern sind für 10-Gigabit-Anwendungen in SAN-Netzwerken und Rechenzentren konzipiert.

Hochwertiges material lc-lc-singlemode-glasfaserkabel mit 10 Gbit / s, umweltfreundlich, robust, das aus PVC / LSZH-Kunststoff Low Smoke Zero Halogen besteht, nicht gebrochen und nicht leicht verformbar. Weit verbreitet das patchkabel ist langlebig, kann mehrfach verwendet werden und wird für Telekommunikationsnetze, Computer-Glasfasernetze und Glasfasertestgeräte usw.
Markeipolex
Herstelleripolex
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D50M-ip
ModellOS1-LC-LC-D50M

9. CONBIC

CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 100m OM3 Aqua, Duplex 50/125 Patchkabel – LWL 100 Meter Indoor Cable, LC auf LC Stecker

CONBIC - Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet.

Datenverbindungen der om3 lichtwellenleiter erreichen eine leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 300 Meter. Lc-stecker: lc/upc-lc/upc, lszh mantel, 100 meter länge, 3.0mm, duplex, om3 aqua/ türkis, 50/125um, Fasertyp Multimode 50µm mit 850nm VCSELs. Bei einer distanz bis 100 meter sind 40 Gigabit und 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in türkisem Kabelmantel OM3. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC

10. 10Gtek

Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser mit 1Gb Multimode LC SFP, MEHRWEG, mit European Power Supply, 10/100/1000M RJ45 zu 1000Base-SX, bis zu 550m

10Gtek - Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.

30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. Optischer port: 1, 25 gbit/s, multimode dual-LC-Glasfaser, 850 nm wellenlänge, Unterstützung von Gigabit-Ethernet. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Das paket beinhaltet: 1x gigabit-ethernet-medienkonverter, 1x DC Power Adapters European standard, 1x 1000base-sx sfp modul, 1x Produkthandbuch.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)